Пятница, 2024-04-19, 14:47:43
Приветствую Вас Гость RSS
KATALIKA
ГлавнаяОБ ЭТОМ АНИМЕ - Форум по Аниме и не толькоРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Аниме и не только » ДРУГИЕ АНИМЕ » The Melancholy of Haruhi Suzumiya » ОБ ЭТОМ АНИМЕ
ОБ ЭТОМ АНИМЕ
SkeshДата: Суббота, 2009-01-17, 23:25:43 | Сообщение # 1
=Эльфийский Клинок=
Группа: Главный Админ
Сообщений: 2007
Репутация: 31
Статус: меня нет
Меланхолия Харухи Судзумии [2006]
The Melancholy of Haruhi Suzumiya
涼宮ハルヒの憂鬱

Производство: Япония
Жанр: комедия, фантастика, школа
Тип: ТВ (14 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Исихара Тацуя
Автор оригинала: Танигава Нагару

Аниме носит название «Меланхолия Харухи Судзумии» (яп. 涼宮ハルヒの憂鬱 Судзумия Харухи но Ю:уцу») и его сюжет в основном следует первой книге серии повестей, в отдельных сериях перемешиваясь с историями из последующих книг. Аниме состоит из четырнадцати серий, которые намеренно демонстрировались не в хронологическом порядке.

Первая (по порядку показа) серия аниме начинается с демонстрации «любительского фильма», снятого персонажами этого сериала. Средствами анимации имитируются такие особенности любительской видеосъёмки, как расфокусированное изображение, попадание в кадр режиссёра, плохая игра актёров.

Сам по себе фильм слабо связан с сюжетом остальных серий, хотя даёт небольшие подсказки и является пародией на каноны жанра махо-сёдзё: по сюжету, путешественница во времени из будущего, подрабатывающая промоутером, должна защитить старшеклассника, обладающего невиданной силой, от злой волшебницы-инопланетянки.

Главная героиня повествования — Харухи Судзумия, ученица первого класса японской старшей школы (по российским стандартам примерно 10-го), возглавившая школьный клуб под названием «Команда SOS» (яп. SOS団 Эсу О: Эсу Дан) для поиска инопланетян, гостей из будущего, людей из параллельных миров и других необычных существ и явлений. Название клуба — это сокращение от «Команда Харухи Судзумии, от которой Обалдеет этот Скучный мир. » (яп. 世界を大いに盛り上げるための涼宮ハルヒの団 Сэкай о Оой ни мориагэру тамэ но Судзумия Харухи но дан).

Главная героиня сериала — Судзумия Харухи, но повествование идёт от лица Кёна — её одноклассника. Кён перешел в новую школу и во время первого урока в новом классе заметил эксцентричную девушку, сидящую за соседней партой. Она в своём приветствии сообщила, что её интересуют только инопланетяне, люди из параллельных миров, гости из будущего и экстрасенсы, которых она ищет в своем классе и ожидает встречи с ними.

Позднее Кён очень заинтересовался этой девушкой, поражающей его своими странностями. Расспрашивая о ней у своих одноклассников, он выяснил, что она практически ни с кем не общается и всех игнорирует. Тем не менее, Кёну удаётся с ней поговорить, и после пары небольших бесед с ним Харухи решает создать кружок «Команда SOS». В дальнейшем в него вступают ещё несколько человек. Далее они сообщают и доказывают Кёну, что все они не являются обычными людьми, и что в кружке есть один инопланетянин, одна гостья из будущего и один экстрасенс. Всех их по тем или иным причинам интересует Харухи, причём экстрасенс придерживается мнения, что их создала Харухи и ей нельзя давать скучать, иначе погибнет мир. Впрочем, пришельцев это вполне устроит, при условии, что сама Судзумия не пострадает и ее можно будет изучать дальше.

Opening:

Еnding:



О ТОТ, КТО ТЕМНЕЕ СУМЕРЕК..
О ТОТ, КТО БАГРЯНЕЙ ТЕКУЩЕЙ КРОВИ..
ВО ИМЯ ТЕБЯ, ПОГРЕБЁНОГО В РУИНАХ ВРЕМЁН,
ВО СЛАВУ ТВОЮ, Я ПРИСЯГАЮ ТЬМЕ..
ПУСТЬ ТЕ БЕЗУМЦЫ, ЧТО ПРОТИВОСТОЯТ НАМ,
БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ НАШЕЙ С ТОБОЙ
ЕДИНОЙ СИЛОЙ...........ДРАГО СЛЕЙВ!!!!!!!!!!!!

 
Колю4каДата: Вторник, 2009-01-27, 19:15:19 | Сообщение # 2
Плюшевый Мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 13
Статус: меня нет
Просмотрела летом пару серий.
Не понравилось, ожидала большего...




 
SkeshДата: Вторник, 2009-01-27, 19:48:21 | Сообщение # 3
=Эльфийский Клинок=
Группа: Главный Админ
Сообщений: 2007
Репутация: 31
Статус: меня нет
ну тут на любителя, сюжет весьма запутан..мне впринципи понравилось, но сколько людей столько и мнений)))

О ТОТ, КТО ТЕМНЕЕ СУМЕРЕК..
О ТОТ, КТО БАГРЯНЕЙ ТЕКУЩЕЙ КРОВИ..
ВО ИМЯ ТЕБЯ, ПОГРЕБЁНОГО В РУИНАХ ВРЕМЁН,
ВО СЛАВУ ТВОЮ, Я ПРИСЯГАЮ ТЬМЕ..
ПУСТЬ ТЕ БЕЗУМЦЫ, ЧТО ПРОТИВОСТОЯТ НАМ,
БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ НАШЕЙ С ТОБОЙ
ЕДИНОЙ СИЛОЙ...........ДРАГО СЛЕЙВ!!!!!!!!!!!!

 
Колю4каДата: Четверг, 2009-01-29, 14:31:59 | Сообщение # 4
Плюшевый Мишка
Группа: Друзья
Сообщений: 923
Репутация: 13
Статус: меня нет
Skesh, флуд конечно, но почему ты тему про Лаки Стар не создашь?0=ь



 
SkeshДата: Четверг, 2009-01-29, 20:01:36 | Сообщение # 5
=Эльфийский Клинок=
Группа: Главный Админ
Сообщений: 2007
Репутация: 31
Статус: меня нет
создам. чуть позже))) как же без моего кумира happy biggrin smile

О ТОТ, КТО ТЕМНЕЕ СУМЕРЕК..
О ТОТ, КТО БАГРЯНЕЙ ТЕКУЩЕЙ КРОВИ..
ВО ИМЯ ТЕБЯ, ПОГРЕБЁНОГО В РУИНАХ ВРЕМЁН,
ВО СЛАВУ ТВОЮ, Я ПРИСЯГАЮ ТЬМЕ..
ПУСТЬ ТЕ БЕЗУМЦЫ, ЧТО ПРОТИВОСТОЯТ НАМ,
БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ НАШЕЙ С ТОБОЙ
ЕДИНОЙ СИЛОЙ...........ДРАГО СЛЕЙВ!!!!!!!!!!!!

 
Форум по Аниме и не только » ДРУГИЕ АНИМЕ » The Melancholy of Haruhi Suzumiya » ОБ ЭТОМ АНИМЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz